Главная » 2018 » Октябрь » 6 » В здоровом теле-здоровый дух
15:20
В здоровом теле-здоровый дух

С 24.09.2018 по 28.09.2018 на базе Панаевской школы-интерната с целью повышения интереса обучающихся к изучению физической культуры, спорта и пропаганды здорового образа жизни, совместными усилиями администрации школы и МО учителей физической культуры и ОБЖ была проведена неделя физической культуры, ОБЖ и здорового образа жизни.
Неделя открылась с проведения флэш-моба «В здоровом теле - здоровый дух!», где обучающиеся участвовали в массовой зарядке. В рекреации школы, на первом этаже, был организован показ видеороликов о значимости занятий физической культурой и спортом, ведения ЗОЖ и профилактики вредных привычек. В начальной школе прошло открытое внеклассное спортивно-массовое мероприятие «Хоккей с мячом», в котором участвовали обучающиеся 4-ых классов. По результатам проведения мероприятия места распределились следующим образом: первое место заняла команда 4в класса, второе место – команда  4а класса и третье место – команда  4б класса.
26 сентября в  спортивном зале основной школы совместно с работниками пожарной части МО с. Панаевск было организовано и проведено внеклассное спортивно-массовое мероприятие прикладного характера «Юный пожарный». В мероприятии участвовали обучающиеся 5а и 6б классов. Конкурсное испытание состояло из 7 заданий пожарно-прикладного характера, где участники показали знания использования первичных средств пожаротушения, навыки применения норматива по одеванию боевой формы пожарного и общефизическую подготовку. По результатам проведения соревнований победителем стала команда 6б класса, второе место заняла команда 5а класса.
В спортивном зале начальной школы была организована игровая программа с элементами северного многоборья «Игры народов Севера», в которой участвовали обучающиеся 2в класса. Данная игровая программа была направлена на ознакомление с играми малочисленных народов Севера и совершенствование навыков прикладного характера.
27 сентября были проведены соревнования по лично-командному первенству в «Силовом многоборье», в которых приняли участие юноши 9-11 классов. В программу соревнований входили следующие виды:
    - подтягивание на высокой перекладине;
    - челночный бег 3*10м с гирей 16кг.;
    - подъем туловища из положения лежа за 1мин.;
    - «армейский жим» штанги 30кг;
    - рывок гири 16кг.;
    - перетягивание палки
По итогам проведения соревнований места распределились следующим образом. В личном первенстве 1 место занял обучающийся 10 класса Пырирко Роман, второе место поделили между собой Сэротэтто Владимир (9в класс) и Хороля Анатолий (9б) класс и третье место занял Сэротэтто Кирилл (10 класс). В общекомандном зачете первое место заняла команда 10 класса, второе место – команда  9б класса. В личном первенстве по перетягиванию палки абсолютным победителем стал обучающийся 9б класса Хороля Анатолий, второе место в данном виде программы соревнований занял Сэротэтто Владимир, обучающийся 9в класса, почетное третье место в упорной борьбе досталось обучающемуся 10 класса Пырырко Алексею.
Завершили Неделю учителя физической культуры начальной школы. Ими было проведено внеклассное спортивно-массовое мероприятие «Веселые старты», в которых приняли участие обучающиеся 2-ых классов. В программу мероприятия входили 6 видов игровой программы:
    - «Полоса препятствий»
    - Бег «Обезьяны»
    - «Переправа»
    - «Собери предметы»
    - «Беговая эстафета»
    - «Передача мяча»
По результатам проведения соревнований лучшим стала команда 2а класса, второе место заняла команда 2б класса и третье место занял 2в класс.