891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2019 » Апрель » 30 » Соревнования по лыжным гонкам среди команд 5–8 классов Панаевской школы-интерната
12:28

24 апреля в Панаевской школе-интернате состоялись соревнования по лыжным гонкам. В этом учебном году соревнования были приурочены к празднованию 74-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. В спортивном мероприятии приняли участие сборные команды юношей и девушек 5-8 классов. Команды состояли из 4 человек: 2 юноши и 2 девушки.
       Учителя физической культуры и обучающиеся 10 класса входили в судейскую коллегию.
          Для команд 5-6 классов и девушек 7-8 классов была обозначена дистанция 1000 метров. Юношам предлагалось проехать 2000 метров. Местом проведения соревнований была выбрана территория озера, находящегося недалеко от школы-интерната.
         Результат прохождения дистанции обучающимися подводился как индивидуальный, так и командный, фиксировался с точностью до сотых секунд.
         По результатам соревнования лучшее время среди обучающихся 5-6 классов показали следующие ученики: Вануйто Степан, 5г класс, Сэротэтто Игнат, 5в класс, Сэротэтто Алиса, 6б класс, Сэротэтто Алина, 6б класс, Сэротэтто Эвелина, 5а класс, Пырирко Пётр, 5в класс. Команда обучающихся 5в класса стала победителем, команда 5а класса оказалась на втором почётном месте и команда 6а класса заняла 3 место.
         По результатам соревнования лучшее время среди обучающихся 7-8 классов показали следующие ученики: Негочи Анна, 8а класс, Салиндер Артём, 8б класс, Сэротэтто Демьян, 7б класс, Сэротэтто Дана, 8б класс, Неркаги Александр, 8б класс. Команда обучающихся 8б класса стала победителем, команда 7б класса оказалась на втором почётном месте и команда 8а класса заняла 3 место.
          Руководство и судейство соревнований осуществляли учителя физической культуры: Волков И.А., Вебер Н.В., Хороля В.А., а также обучающиеся 10 класса. В качестве болельщиков выступали классные руководители и обучающиеся, не вошедшие в сборные команды. Поздравляем  победителей и призёров соревнования!