Живем на Севере Социальное здоровье нации

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Легкоатлетический кросс
10:01
Легкоатлетический кросс

17 сентября 2018 года учителями физической культуры был организован легкоатлетический кросс, приуроченный к 81-летию со дня основания села Панаевск. В спортивном мероприятии приняли участие обучающиеся 5-9 классов. Перед началом забега состоялась торжественная линейка. Организаторы спортивного мероприятия объявили о том, что кросс посвящён дню рождения родного села.
          В забеге приняло участие 98 школьников. От каждого классного коллектива была представлена команда из 6 человек. Ребятам нужно было преодолеть расстояние в 1,5 километра. На дистанции работали судьи – контролёры – сборная команда обучающихся 10-11 классов.
          Первыми на дистанции стартовали обучающиеся 5-6 классов. По результатам забега 1 место занял Сэротэтто Денис, ученик 6 класса; 2 место – Худи Александр, ученик 6 класса; 3 место – Сэротэтто Игнат, ученик 5 класса. Сильнейшими среди девочек стали: Худи Юлия, ученица 6 класса – 1 место; Бушланова Татьяна, ученица 5 класса - 2 место; Хороля Яна, ученица 6 класса, оказалась на 3 месте.
          Вторыми стартовали обучающиеся 7-8 классов. По итогам забега места распределились следующим образом: 1 место завоевал Сэротэтто Демьян, ученик 7 класса; 2 место – Лаптандер Александр, ученик 8 класса; 3 место – Салиндер Артём, ученик 8 класса. Среди девочек победителями стали: Пырирко Диана, ученица 8 класса – 1 место; Негочи Анна, ученица 8 класса – 2 место; Сэротэтто Венера, ученица 7 класса – 3 место.
          Третьими стартовали обучающиеся 9 классов. По результатам забега 1 место занял Сэротэтто Владимир, ученик 9 класса; 2 место – Сэротэтто Андрей, ученик 9 класса; 3 место – Сэротэтто Алексей, ученик 9 класса. Среди девочек места распределились следующим образом: 1 место – Хороля Мария, ученица 9 класса; 2 место - Сэротэтто Анине, ученица 9 класса; 3 место – Хороля Ейне, ученица 9 класса.
           Такого рода мероприятия воспитывают чувство патриотизма, чувство гордости за историю своего посёлка.